此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

凯旋门赌场平台

您现在的位置:凯旋门赌场平台 > 教师园地 > 教学简报 >

2014年第3期教科研简报

发布时间:2014-07-13 11:22:58   点击:
文章分享:
   主办:阳新实验中学教科室             2014年4月19日
   
 
 

2013年秋季学期
实验中学学生竞赛获奖情况通报
前  言
      2013年秋季学期,在校委会的关心和帮助下,在各年级、学科组的支持和配合下,教科室先后成功组织学生参加全国语文、英语两门学科能力竞赛活动,整个赛程组织有序,考风优良,得到上级教育教研部门的大力表彰。
      目前,上期的语文、英语竞赛成绩已揭晓,我校参赛学生取得优异成绩,特向全校师生报喜。各类获奖情况及获奖师生名单公布如下:
 
第一部分:全国中学生语文能力竞赛
Ⅰ、获奖情况统计
年  级 获  奖  级  别 合计人次
国一 国二 国三
初一年级 2 9 16 27
初二年级 2 4 9 15
初三年级 2 5 9 16
高一年级 1 4 7 12
高二年级 1 2 3 6
合  计 8 24 44 76
 
 
Ⅱ、获奖学生名单
一、七年级
1、国一:毛梓涵  王  鑫
2、国二:徐俊杰  张子阳  柯  珂  杨琰琨  蔡文君  黄  烔  陈香林  邓晨萌  姜丁宁
3、国三:徐  晨  董灿洋  冯  媛  梅婷婷  明  兆  柯紫怡  鲍文箐    明泳婷  李  冉  潘珊珊  朱文静  明飞羽 
                 李   楠    梁  熹  曹中烨  费明谦
二、八年级
1、国一:王美菲  金业丰
2、国二:陈宇璇  舒  畅  熊闽丽  全  程
3、国三:方芊芊  刘晴晴  王  婷  周  桐  阙惠敏  刘  聪  孔思文  万才学  洪  楠
 
三、九年级
1、国一:黄  萌  尹文潇
2、国二:胡  颖  方  洁  卢  玮  杨梦涵  段嘉怡
3、国三:石梦洁  南宝林  李文婕  周  煊  邢阳春  刘  萍  赵才洲  费晓倩  贾再文
 
四、高一
1、国一:陈  洁
2、国二:胡慧婷  刘  基  冯熳熳  王  珊
3、国三:张玉坤  张慧敏  费姗姗  钟  格  曹雨嫣  明廷金  徐  涛
 
五、高二
1、国一:柯文星
2、国二:孙  朵  柯力威
3、国三:苏  锐  孔子燕  陈成锴
 
Ⅲ、优秀辅导教师名单
 
一、初中
1、国一:陈加红  郭西合  蔡  蓁  胡玲玲  费红霞  江月新
2、国二:汪祖国  柯昌新  许淑萍  程  日  曹中炉  赵金烛  张雪萍  詹  静  刘会杨  吴文俊
3、国三:李鄂玲  孙宪文  周斗平  程晓红  钟学林  万维青  邹定春  梁  艳  肖冰冰  欧阳文君
 
二、高中
1、国一:华  丽  钟  震
2、国二:石教利  余开仁
3、国三:柯贵锋  徐灿霞  陈迪水  明庭友  明道海


第二部分:全国中学生英语能力能力竞赛
 
Ⅰ、获奖情况统计
年  级 获  奖  级  别 合计人次
国一 国二 国三 省一 市级
初一年级 1 1 2 26 43 73
初二年级 1 1 2 15 31 50
初三年级 1 1 2 13 25 42
高一年级       6 9 15
高二年级     1 4 2 7
合  计 3 3 7 64 110 187
 
 
Ⅱ、获奖学生名单(不含市级)
 
一、七年级
1、国一:柯晋阳
2、国二:刘漫轮
3、国三:杨琰琨  胡苗梓
4、省一:张夏楠  李  楠  孙瑶佳  王梓铭  徐俊杰  柯紫怡  赵小凡  刘彬彬  余河朋  刘芸菲  龚晓川 
                  王梦婷  夏柱南  姜丁宁  柯友桓  胡一鸣  李  冉  徐显威  何芯雨  黄     烔  柯    正  冯   楠
                   尹佳怡  刘文霖  漆  华
 
二、八年级
1、国一:金业丰
2、国二:张宇轩
3、国三:陈思思  柯  也
4、省一:徐  灿  汪  运  陈欣悦  郭  盛  肖  州  冯心怡  柯万程  朱佩佩  伍雨暄  张汉民  陈沐雪  伍  洲
                 熊闽丽  费熳熳  张友博
 
三、九年级
1、国一:张思思
2、国二:费晓倩
3、国三:柯  璨  郭圣灼
4、省一:欧阳一冉  王  青  成亚婷  汪  洋  李文婕  郑涛涛  张  丽  石梦洁  王雨婷  邓  鑫  张澍琦 
                 常龙康  王  康
 
四、高一
1、省一:梅瑞敏  熊铖铖  易自力  董婧婧  柯春燕  孙子琴
2、市一:何红梅  谌秀明  邓  蓉  钟  格  费国梁  柯凯乐  冯淑清  虞晓玉  袁丹丹
 
五、高二
1、省一:刘小女  潘带娣  陈振炳  程  城
2、市一:姜    超  陈成锴
 
 
Ⅲ、优秀辅导教师名单
 
一、初中
1、国一:邓光红  柯尊发  王红霞
2、国二:梅  磊  李晓玲  徐志本  从冬早
3、国三:肖丽娜  柯水英  姜  红
4、省一:桂俊林  明振庶  冯  和  许进炽  万栖凤  陈世为  程小兰    柯林林  陈绪华  石红芳  柯素琴 
                  邢兰芳  邢国娥  尹华国    程正群  胡晓燕  陈紫娟  陈新辉  刘晓燕
 
二、高中
1、国三:黄  娟
1、省一:黄佳云  杨厚明  翟丽芳  熊  琼  陈敬富
 
                                                                                                                                  阳新县实验中学教科室
                                                                                                                                    2013年4月19日
地址:湖北省阳新县兴国镇儒学路 邮编:435200 电话:0714-7323293 0714-7338294
备案/许可证编号为:鄂ICP备15019364号 版权所有 2012-2020 阳新县实验中学
技术支持: